ГоловнаCуспільство

Руководители области и города возложили цветы к памятнику Александру Полю

А также провели церемонию награждения почетными государственными и региональными отличиями и наградами…

Руководители области и города возложили цветы к памятнику Александру Полю

Сегодня в рамках празднования Дня города в Днепропетровске состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Почетному гражданину города Александру Полю.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжествах приняли участие губернатор области Александр Вилкул, городской голова Иван Куличенко, представители политических партий, общественные организации.

«Поздравляю всех земляков с 235-летием родного города. Сегодня Днепропетровск стремительно развивается. Я призываю всю громаду, все политические партии и общественные организации объединиться вокруг одного – вокруг развития нашего города Днепропетровска.

Я уверен, что Днепропетровск станет современным, европейским мегаполисом с высочайшим уровнем и культуры, и инфраструктуры, в котором будут хотеть жить все украинцы и все европейцы.

С праздником дорогие земляки!», - пожелал Александр Вилкул.

В рамках мероприятия губернатор Александр Вилкул и мэр Иван Куличенко провели церемонию награждения почетными отличиями Президента Украины – юбилейной медалью «20 лет независимости Украины», почетными государственными и региональными отличиями и наградами.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Свято-Троицком соборе прошел праздничный молебен во славу Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook