ГоловнаCуспільство

Ремонт ул.Героев Сталинграда закончится до 24 октября

Работы по реконструкции проходят на завершающей стадии…

Ремонт ул.Героев Сталинграда закончится до 24 октября

13 сентября глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание по реконструкции ул. Героев Сталинграда. В совещании также приняли участие заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Темник и городской голова Иван Куличенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Комплексная реконструкция ул. Героев Сталинграда была начата 24 июня текущего года по поручению губернатора области Александра Вилкула, ее стоимость составила 30 млн грн. В настоящее время работы находятся на завершающем этапе – полностью уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, продолжается укладка верхнего слоя покрытия.

В ходе совещания губернатор отметил, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Днепропетровщины проходит в рамках Комплексной стратегии развития Днепропетровской области и является важнейшей основой для повышения качества жизни в области.

«Таким образом, мы улучшаем благоустройство городов и районов нашей области, качество перевозок и безопасность дорожного движения. Вчера Днепропетровская область подписала Соглашение о сотрудничестве с Министерством инфраструктуры по развитию транспортной инфраструктуры области. Это еще один реальный шаг к повышению эффективности реализации в области не только крупных инфраструктурных проектов (строительство окружной и метрополитена), но и развития дорожно-транспортной сети в городах и районах нашей области », - сказал губернатор.

Работы по реконструкции планируется завершить до 24 октября текущего года.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 сентября Министерство инфраструктуры Украины и Днепропетровская ОГА подписали меморандум о сотрудничестве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook