ГоловнаCуспільство

Городские власти уделяют большое внимание информатизации образования в Днепропетровске

Все школы Днепропетровска оснащены компьютерной техникой…

Городские власти уделяют большое внимание информатизации образования в Днепропетровске

Руководитель информационно-аналитического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета Николай Кузичев сообщил, что городские власти уделяют большое внимание информатизации образования в Днепропетровске. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С 2004 года по инициативе городского головы Ивана Куличенко в Днепропетровске работает программа информатизации образования и создания единого информационного пространства в учебных заведениях города. Все школы города оснащены компьютерной техникой. В дальнейшем, согласно городской программе информатизации образования замена техники в кабинетах информатики планируется не реже 1 раза в 5 лет (проектом программы на 2012-2015 гг. запланировано приобрести 149 комплектов компьютерной техники для кабинетов информатики). 25 августа на базе Лицея информационных технологий был открыт Днепропетровский городской ресурсный центр информатизации образования. Кроме того, днепропетровские школы могут бесплатно использовать программное обеспечение от Microsoft», - сказал он.

Николай Кузичев также отметил, что с 2012 года Всеукраинская олимпиада по информатике будет проходить в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook