ГоловнаCуспільство

В области проводится месячник безопасности при использовании газа в быту

С целью усиления внимания к безопасному пользованию газом накануне отопительного периода…

 В области проводится месячник безопасности при использовании газа в быту

С целью усиления внимания к безопасному пользованию газом накануне отопительного периода во всех регионах Украины с 15 сентября 2011 года начался месячник безопасности при использовании газа в быту.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

Инспекторами территориальных управлений Госгорпромнадзора при проведении проверок специализированных предприятий газового хозяйства, жилищно-эксплуатационных организаций особое внимание будет уделено:

- Готовности аварийно-диспетчерских служб специализированных предприятий газового хозяйства к работе в зимний период;

- Обеспечению проведения своевременного, качественного и в полном объеме планового технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения;

- Обеспечению проведения проверок и прочистка дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах;

- Выявлению и предотвращению несанкционированных подключений к системе газоснабжения, вмешательств в работу и конструкцию газовых приборов, вентиляционных и дымовых каналов.

Также планируется проведение лекций и семинаров в учебных заведениях на темы безопасного использования газа в быту, проведения дополнительных инструктажей для населения.

Информационные письма о проведении надлежащей подготовки к безопасной эксплуатации систем газоснабжения в осенне-зимний период, усиление внимания к вопросам безопасности при использовании газа в быту направлены специализированным предприятиям газового хозяйства, жилищно-эксплуатационным предприятиям, учреждениям образования и местным органам исполнительной власти Днепропетровской области.

Вопрос безопасности использования газа в быту будет также рассмотрен в ходе совещаний со специалистами газовых хозяйств, жилищно-коммунальных предприятий и собственниками жилого фонда, на заседаниях советов по вопросам безопасной жизнедеятельности населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook