ГоловнаНадзвичайні події

Ужгород остался без газа, воды и электричества

В регионе объявлена чрезвычайная ситуация…

 Ужгород остался без газа, воды и электричества

В результате взрыва газопровода, произошедшего в понедельник 29 августа в Ужгороде, город остался без газа, пишет «Лига». В регионе объявлено чрезвычайная ситуация.

Примерно 5 тыс. жителей областного центра находятся без воды и света. Железная дорога также осталась без электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

По данным пресс-службы, взрыв произошел 29 августа в 17.07. Вследствие инцидента повреждено здание кафе «Шериф», а также произошло его возгорание. Во время пожара пострадало 3 человека.

В связи со сложившейся ситуацией, отселены 140 жильцов с 9 ближайших к аварии улиц. Предварительная причина взрыва – повреждение газопровода среднего давления работниками 1-й из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях. В итоге повреждения газопровода произошла утечка газа в воздух. Одновременно газовая смесь заполнила канализационные люки и шахты сети электросвязи.

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций квалифицировала данную аварию как чрезвычайную ситуацию регионального уровня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook