ГоловнаCуспільство

15 октября в Университете третьего возраста стартует новый учебный год

Двери учебного заведения открыты для студентов от 55 до 90 лет…

15 октября в Университете третьего возраста стартует новый учебный год

С 15 октября в Университете третьего возраста начинается новый учебный год. Занятия будут проводиться на двух факультетах – экономическом и гуманитарном. Курс обучения завершится 21 апреля 2012 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета.

Всем, кто желает стать слушателем Университета, необходимо до 5 октября обратиться в Территориальные центры социального обслуживания по месту жительства. В учебное заведение могут поступить люди пенсионного возраста от 55 до 90 лет. Занятия будут проводиться на двух факультетах – экономическом и гуманитарном. По желанию можно учиться сразу на двух.

На первом студентам расскажут о различных аспектах экономического развития Украины, функционировании предприятий и учреждений, менеджменте, рекламе, товароведении и пр. На гуманитарном факультете преподаватели осветят аспекты культурной и духовной жизни человека, вопросы социальной и практической психологии Курс обучения завершится 21 апреля 2012 года. Именно тогда слушатели получат сертификат об окончании университета.

Справка. Университет третьего возраста основан на базе Днепропетровского университета им. Альфреда Нобеля в 2009 году в соответствии с протоколом между Днепропетровским университетом экономики и права и Днепропетровским городским советом. За это время сертификаты получили 358 слушателей. Самому старшему студенту, который закончил учебу в Университете, 91 год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook