ГоловнаCуспільство

ДНУ осуждает действия студентки, которая ударила букетом Дмитрия Табачника

Совет студентов университета принял заявление…

ДНУ осуждает действия студентки, которая ударила букетом Дмитрия Табачника

26 сентября совет студентов Днепропетровского национального университета принял заявление, в котором осуждает резонансный поступок второкурсницы Киево-Могилянской академии Дарьи Степаненко в отношении Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДНУ.

«Студсовет ДНУ оценивает данный поступок, как позорный и унижающий честь и достоинство украинского студенчества, а также имидж Украины как демократического и правового государства», - говорится в сообщении.

Авторы заявления призвали студентов ДНУ помнить о том, что молодежь является движущей силой государства, на которой лежит ответственность за будущее страны. Поэтому любые формы публичного выражения своих субъективных взглядов должны быть мирными и толерантными, как этого требует высокий статус студента и действующее законодательство.

Заявление принято на заседании Совета студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, протокол № 84.

Напомним, что 22 сентября во время Форума министров образования Европы Дарья Степаненко дала пощечину Табачнику букетом цветов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook