ГоловнаCуспільство

В области разработают программу «Покупай Днепропетровское!»

Для поддержки регионального производителя…

 В области разработают программу «Покупай Днепропетровское!»

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул дал поручение управлению потребительского рынка облгосадминистрации разработать программу поддержки регионального производителя «Покупай Днепропетровское!».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Губернатор подчеркнул, что осенний период является одним из самых напряженных по объемам работ в сельском хозяйстве. Так как одновременно совпадают работы по проведению уборки поздних культур, посева озимых, заготовке кормов, подготовки и перевода животноводства на зимнее содержание.

Всем участникам процесса Александр Вилкул поставил задачу организовать ритмичную сконцентрированную работу во всех указанных направлениях, чтобы не допустить технологических просчетов и недостатков.

«Днепропетровская область вырабатывает достаточное количество продукции, которая может полностью удовлетворять потребности жителей региона. Отдавая приоритет днепропетровским товарам, мы формируем, в первую очередь, экономический потенциал своего региона. Лозунг «Покупай Днепропетровское!» должно лечь в основу специальной программы мероприятий по продвижению и поддержке днепропетровских товаров. И в первую очередь - внутри нашего региона. Я дал соответствующее задание Управлению потребительского рынка облгосадминистрации - в течение месяца такая программа должна быть разработана», - сказал Председатель облгосадминистрации.

Напомним, что сейчас в области осуществляется закладка овощей в овощехранилища.

Губернатор обратил внимание руководителей городов и районов на то, что все имеющиеся мощности должны быть использованы максимально и по назначению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook