ГоловнаCуспільство

Руководителей городов и районов области обязали быть готовыми к началу отопительного сезона с 1 октября

По словам Александра Вилкула, тепло должно быть подано 15 октября…

 Руководителей городов и районов области обязали быть готовыми к началу отопительного сезона с 1 октября

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поставил задачу руководителям городов и районов области быть готовым в случае снижения температуры начать отопительный сезон с 1 октября.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина занимает лидирующие позиции в Украине по подготовке к осенне-зимнему периоду. В области на 100% соответствующими госслужбами подписаны паспорта готовности к отопительному сезону всех объектов социальной сферы, жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства», - заявил губернатор во время заседания коллегии облгосадминистрации, которое прошло в Никополе.

На коллегии облгосадминистрации были рассмотрены два главных вопроса. Первое - о реализации Комплексной стратегии развития региона в разрезе города Никополь и Никопольского района. Второй вопрос - о подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

В работе коллегии приняли участие председатель облсовета Евгений Удод, заместители председателя облгосадминистрации и руководители профильных управлений, городские головы и председатели райгосадминистраций.

«Я поставил задачу перед руководителями городов и районов с завтрашнего дня - 1 октября - при снижении температуры быть готовыми к началу отопительного сезона на объектах социальной сферы - в школах, садиках, больницах. А с 15 октября - тепло должно быть подано всем без исключения потребителям области», - отметил Александр Вилкул.

По его словам Управление жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации будет осуществлять ежедневный мониторинг начале и прохождении отопительного сезона. При этом, отметил губернатор, личную ответственность за работу и взаимодействие всех коммунальных и оперативно-дежурных служб несут руководители городов и районов области.

Также Александр Вилкул дал поручение городским председателям Днепропетровска и Кривого Рога принять необходимые меры по установлению счетчиков на всех котельных указанных городов.

В частности, в Днепропетровске - 280 счетчиков, а в Кривом Роге - 70. Срок исполнения поручения губернатора - до 1 декабря 2011 года.

«Область к зиме готова, и все вопросы относительно начала и хода отопительного сезона находятся под жестким контролем областной власти», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в рамках подготовки к отопительному сезону с апреля по сентябрь этого года Александром Вилкулом было проведено 25 селекторных совещаний с руководителями городов и районов области.

Фактическим подтверждением обеспечения качественной подготовки области к работе зимой являются подписанные в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и инспекции Госэнергонадзора паспорта и акты готовности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook