ГоловнаCуспільство

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко поздравил педагогов с профессиональным праздником

По его мнению, труд учителя требует большой самоотверженности…

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко поздравил педагогов с профессиональным праздником

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко поздравил педагогов с профессиональным праздником. По его мнению, труд учителя требует большой самоотверженности.

Об этом сообщает пресс-служба политической партии «УДАР».

«Для меня День учителя - особенный праздник. Ведь я вырос в семье, где педагогика была в большом почете. Моя мама работала учителем младших классов, да и сам я выбрал для себя педагогическое образование. Поэтому хорошо знаю, какой самоотверженности требует эта профессия. Хотя, буду откровенным, только со временем понял всю ее «ювелирность» - когда начал воспитывать собственных детей. Да и согласитесь - это не просто профессия, а настоящее призвание. Не зря же говорят - стать учителем невозможно, им надо родиться. Нам в этом смысле повезло - Украина дала миру немало выдающихся учителей. И сегодня в украинских школах работают сотни тысяч талантливых педагогов, которые учат молодое поколение житейской мудрости. Несмотря на низкие зарплаты, часто спартанские условия работы и недостаток внимания со стороны государства. Любовь к своему делу и надежда на лучшее - это то, что сегодня держит учительский дух»,- говориться в сообщении.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко пожелал учителям мира и согласия в семьях, творческого настроения и благодарных учеников. Со своей стороны политическая команда партии «УДАР» приложит все усилия, чтобы создать достойные условия труда и вернуть учительской профессии тот высокий статус, который был присущ ей во все времена.

А также учителей поздравили и главы Днепропетровской областной и городской организации политической партии «УДАР» - Александр Хасапов и Владислав Макаров

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook