ГоловнаCуспільство

Украинские боевые вертолеты Ми-24 вернулись из Кот-д‘Ивуар в Либерию

На время проведения в стране президентских и парламентских выборов…

 Украинские боевые вертолеты Ми-24 вернулись из Кот-д‘Ивуар в Либерию

4 октября звено боевых вертолетов Ми-24 56-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН в Либерии вернулась на постоянное место базирования - аэродром Робертсфилд.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Министерства Обороны Украины в Днепропетровской области.

Группа авиационной поддержки, в состав которой входили украинские вертолеты, участвовала в операции сил ООН в Республике Кот-д‘Ивуар. Миссией ООН было принято решение о возвращении украинских боевых вертолетов в Либерию на время проведения в стране президентских и парламентских выборов. В этот ответственный период экипажи Ми-24 и Ми-8 будут обеспечивать патрулирование границ Либерии и осуществлять наблюдательской полеты.

Напомним, что в Кот-д‘Ивуар авиационная группа поддержки располагалась на аэродроме Буаке, что в 600 км от либерийского аэродрома Робертсфилд. Назад вертолета Ми-24 возвращались своим ходом. 

Сейчас избирательная кампания в Либерии идет полным ходом. Выборы назначены на 13 октября. В столице страны Монровии и других населенных пунктах проходят митинги и демонстрации в поддержку кандидатов. Поэтому украинские вертолетчики по плану Миссии ООН ежедневно поднимают для выполнения различных задач в шести вертолетов Ми-8.

Теперь, с возвращением из Кот-д‘Ивуар 3-х Ми-24, одновременно в небе может находиться до 9 винтокрылых машин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook