ГоловнаCуспільство

Жителей частного сектора обяжут заключить договора на подачу воды

КП «Днепрводоканал» изменило условия водоснабжения…

 Жителей частного сектора обяжут заключить договора на подачу воды

Начальник управления водосбыта МКВП «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий в ходе горячей линии сообщила, что с 2011 года жители частного сектора Днепропетровска и области должны будут заключать договора с КП «Днепрводоканал» на услуги водоснабжения и водоотведения.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Людмила Тонкопий сообщила, что до марта 2011 года жители частного сектора смогут заключать договора в добровольном порядке без лимитирования сроков.

«На сегодняшний день жители частного сектора оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения по лицевым счетам. Для приведения взаимоотношений между потребителем и КП «Днепрводоканал» в рамки правового поля на основании Закона Украины «Про питьевую воду и питьевое водоснабжение» наше предприятие заключает соответствующие договора с частным сектором. Для заключения договора необходимо предоставить в абонентскую службу предприятия и предоставить копию технического паспорта, данные о количественном составе семьи документальное подтверждение права на льготы. Пока мы идем навстречу потребителю и приглашаем жителей частного сектора добровольно заключить с нами договора. Такая акция продлится до 1 марта 2011 года. С 1 марта заключение договоров станет обязательным», - сказала она.

Людмила Тонкопий также отметила, что в случае незаключения договора с КП «Днепрводоканал» будет ограничена подача питьевой воды пользователю до момента заключения договора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook