ГоловнаCуспільство

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» помог реконструировать НСК «Олимпийский»

Также продукция предприятия используется при строительстве львовского стадиона и аэропорта…

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» помог реконструировать НСК «Олимпийский»

1500 тонн арматурного проката производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» использовано при масштабной реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Поставки арматуры стандартных профилеразмеров осуществлялись для армирования трибун, лестничных маршей, стен современного спортивного комплекса. Также для этого проекта в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было впервые произведено и отгружено 200 тонн арматурного проката диаметром 36 мм по ДСТУ-3760:2006 классом прочности А400С, который ранее не производился предприятием. Эта арматура была использована для возведения основных несущих конструкций ложи для VIP-персон НСК «Олимпийский». Стальной опорный каркас с отдельным железобетонным фундаментом удерживает вантово-мембранную конструкцию покрытия над трибунами, которая закрывает их от дождя, а также создает дополнительное преимущество для травяного газона.

Кроме того, продукция ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» используется при строительстве львовского стадиона и аэропорта, а также нового терминала международного аэропорта в Борисполе.

Справка. Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» - один из крупнейших в Европе комплекс спортивных сооружений, многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований международного уровня. В состав стадиона входят: большая арена с футбольным полем, легкоатлетические дорожки и двухъярусные трибуны для зрителей. Реконструкция НСК «Олимпийский» была начата в августе 2008 года в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Общая вместимость стадиона - 70 050 мест, из которых во время матчей Евро-2012 будет использовано 68 055 мест.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook