ГоловнаCуспільство

Договор между ПАО «Днепроэнерго» и Самарским районом работает, - председатель райсовета

В рамках программы социального партнерства...

Договор между ПАО «Днепроэнерго» и Самарским районом работает, - председатель райсовета

Председатель Самарского районного в Днепропетровске совета Василий Носульчик уверен, что договор между ПАО «Днепроэнерго» и Самарским районом работает.

Об этом он заявил журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Между нашим районом и компанией подписан договор социального партнерства. Сегодня, на примере 11 школы мы видим, что договор работает. Учебное заведение благодаря компании ПАО «Днепроэнерго» получило прекрасное спортивное оборудование. Также мы сотрудничаем и в медицинской сфере: наше 12 территориальное медицинское объединение также получает оборудование от компании ПАО «Днепроэнерго». Мне очень хотелось бы, чтобы сотрудничество продолжалось и в следующем году мы бы смогли реализовать социальные программы для людей», - отметил Василий Носульчик.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 20 декабря 2010 года Днепропетровск и ПАО «Днепроэнерго» присоединились к Декларации социального партнерства компании ДТЭК. Программа социального партнерства в 2011 году предусматривала решение ряда насущных проблем в области здравоохранения, образования, культурного развития, а также реализацию программ энергоэффективности. По этим позициям компания ПАО «Днепроэнерго» осуществляет помощь городам, в которых находятся тепловые электростанции компании (Криворожская, Приднепровская и Запорожская ТЭС). В текущем году на развитие здравоохранения, образования в Днепропетровске компания «Днепроэнерго» перечислила около 250 тысяч гривен. Также город Днепропетровск, благодаря компании ПАО «Днепроэнерго» и ДТЭК, получил партнера реформированию городского теплообеспечения в лице проекта «Реформа городского теплообеспечения в Украине» Агентства США по международному развитию (USAID). На данный момент уже начат первый этап энергоаудита.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook