ГоловнаЕкономіка

Днепропетровский горсовет и ДТЭК будут сотрудничать в сфере теплообеспечения

Послезавтра стороны подпишут соответствующий меморандум…

Днепропетровский горсовет и ДТЭК будут сотрудничать в сфере теплообеспечения

Днепропетровский городской совет, ДТЭК и Проект «Реформа городского теплообеспечения в Украине» 8 июля подпишут Меморандум о сотрудничестве в области улучшения системы теплообеспечения и энергоэффективности города Днепропетровска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Днепроэнерго», текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проект РМТ будет помогать городу в выявлении наиболее проблемных участков цепочки теплоснабжения, поиске финансирования, привлечении частного сектора к внедрению проектов энергосбережения в сфере теплообеспечения, в финансировании некоторых демонстрационных энергоэффективных проектов. ДТЭК со своей стороны окажет финансовую поддержку в реализации мероприятий, предложенных экспертами РМТ», – говорится в сообщении.

Документ подпишут первый заместитель городского головы города Днепропетровска Анатолий Крупский, заместитель директора Проекта USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» Андрей Мицкан, директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.

Подписание Меморандума состоится 8 июля 2011 года в 11.00 в белом зале Днепропетровского городского совета.

Справка. Проект USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» работает в Украине благодаря финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и воплощается компанией International Resources Group (IRG) при участии украинских и международных организаций.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook