ГоловнаCуспільство

В днепропетровском метро МЧСники спасли «людей» и ликвидировали «пожар»

В ходе тактических учений…

В днепропетровском метро МЧСники спасли «людей» и ликвидировали «пожар»

В Днепропетровске в строящемся метро прошли совместные тактические учения с участием работников метростроя и бойцов МЧС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

На место события, согласно диспозиции выездов и плана ликвидации аварии, прибыло дежурное отделение и командный состав Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда в общем количестве 12 человек и двух единиц техники.

На первом этапе обучения отделение Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда провело разведку горных выработок ствола № 11 в условиях сильной задымленности и повышенной температуры, что вполне возможно при чрезвычайной ситуации в подземных выработках метростроя. Результатом разведки стало выявление пострадавшего в тупиковой части туннеля, оказание ему первой медицинской помощи и эвакуация его на поверхность по вертикальным лестницам ствола № 11 (45 м).

На втором этапе обучения бойцы горноспасательного отряда установили водяную завесу с помощью водоразбрызгивателя, отсекли горящий тоннель от других подземных выработок, предотвратив распространение условного горения, и потушили пожар.

Таким образом, выявленные недостатки при проведении учений позволят предотвратить их повторное возникновение при реальной аварийной ситуации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook