ГоловнаCуспільство

Днепропетровский путешественник стал почетным гостем 1-го слета путешественников стран СНГ

Сергею Гордиенко выпала честь открыть слет…

Днепропетровский путешественник стал почетным гостем 1-го слета путешественников стран СНГ

14 октября в Крыму на мысе Сарыч стартовал 1-й слет путешественников стран СНГ. Право открыть слет выпало почетному гостю мероприятия – днепропетровцу Сергею Гордиенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы мероприятия.

Около 100 человек из разных стран, городов, с разными уникальными туристическими проектами, передвигающимися разными способами собрались чтобы обменятся своим опытом и обсудить проблемы путешественников.

«Несколько раз посещал различные байкерские фесты (как мотоциклист), в том числе и встречи мотопутешественников. И всегда чего-то не хватало. Наверное не хватало большей концентрации путешественников: живых и открытых людей, для которых дорога – это способ жить полной насыщенной жизнью. И сам способ передвижения не важен – то ли пешком, то ли на байке, то ли на яхте, то ли на воздушном шаре…Так появилась идея Миксовки: создать пространство, где смогут собраться только реальные, настоящие путешественники. MIXOVKA – это не тусовка. Если брать туристический сленг, встреча может называться слетом, если бизнес-сленг, то конференцией», - сказал организатор слета Алексей Коровин.

Окончание слета намечено на 16 октября.

Справка. Сергей Гордиенко - профессиональный путешественник, дважды побывавший на Северном полюсе, единственный человек в мире, который прошёл пешком более 100 тыс. км, специалист по экстремальному одиночному выживанию мирового класса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook