ГоловнаCуспільство

Днепропетровские учителя получат ассистентов

В рамках проекта «Инклюзивное образование»…

Днепропетровские учителя получат ассистентов

13 октября была проведена совместная рабочая встреча с участием департаментов общего среднего, дошкольного и высшего образования с координатором украинско-канадского проекта «Инклюзивное образование в Украине» Юрием Конкиным. В рамках встречи обсуждался вопрос о важности подготовки и переподготовки педагогов для работы в условиях инклюзивного обучения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта Украины.

Были определены главные задачи для работы в условиях инклюзии: необходимость введения курса инклюзивного образования на всех педагогических специальностях в высших учебных заведениях, чтобы подготовить всех учителей к работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки ассистентов учителя, которая должна осуществляться в колледжах, вузах, переподготовка в институтах последипломного педагогического образования.

Представители от канадской стороны поддержали предложения Министерства по направлениям организации подготовки специалистов и выразили готовность оказать помощь в решении вопросов, связанных с разработкой учебной программы для подготовки ассистентов учителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook