ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском аэропорту началось строительства нового международного пассажирского терминала

Уже подготовлен котлован, начались фундаментные работы…

В Днепропетровском аэропорту началось строительства нового международного пассажирского терминала

В мае началась подготовка к возведению нового международного пассажирского терминала, строительство которого планируется завершить в 2012 году. Уже подготовлен котлован, начались фундаментные работы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОАО АК «Днеправиа».

Новый объект, расположенный на юго-запад от действующего терминала, существенно расширит возможности аэропорта и повысит качество обслуживания пассажиров. Он будет построен в 2 уровнях с разделением на зоны прилета и вылета пассажиров. На территории терминала планируется разместить рестораны, кафе, бары, магазины, залы для пассажиров бизнес-класса, офисы авиакомпаний и бизнес-центров. Предполагается оборудовать отдельные залы для обслуживания пассажиров с детьми, установить лифты для пассажиров с ограниченными возможностями.

Пропускная способность нового терминала составит около 1 тыс. чел в час. При этом существующий терминал (после введения в эксплуатацию нового) будет обслуживать исключительно внутренние рейсы. Суммарная пропускная способность двух терминалов превысит 1,5 тыс. пассажиров ежечасно.

В целом проект предусматривает возможность развития терминального комплекса на 30-летнюю перспективу.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Антимонопольный комитет Украины обязал ОАО «Авиационная компания «Днеправиа»и ЗАО «Авиакомпания «АэроСвит» снизить тарифы на услуги по перевозке пассажиров на регулярных внутренних маршрутах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook