ГоловнаCуспільство

Математики ПриватБанка поставили под сомнение гороскопы

По мнению экспертов, знаки зодиака не имеют никакого влияния на отношение человека к деньгам…

Математики ПриватБанка поставили под сомнение гороскопы

Знаки зодиака не имеют никакого влияния на поведение человека, в частности, на его отношение к деньгам.

К такому выводу пришли специалисты ПриватБанка в ходе изучения влияния астрологических факторов на вероятность выполнения человеком своих финансовых обязательств.

«Благодаря тому, что банк имеет более 15 млн клиентов, при расчете рисков мы берем в расчет огромное количество факторов. Кроме таких стандартных показателей, как возраст, образование, место работы, мы можем использовать и достаточно необычные - лишь бы их использование было статистически значимым. Оказалось, что знак зодиака, под которым родился человек, не оказывает никакого влияния на его финансовое поведение», - говорит Вадим Ковалев, Руководитель Направления «Риск-менеджмент» ПриватБанка,

Специалисты ПриватБанка обращают внимание на то, что если какой-то фактор не влияет на финансовое поведение человека, то, скорее всего, он не оказывает влияния и на другие аспекты поведения. Таким образом, под серьезное сомнения поставлена в целом астрология и гороскопы, как инструменты для предсказания, в частности.

Кроме того, математики ПриватБанка проверили еще один астрологический инструмент - Китайский гороскоп. Банкиры пытались оценить, насколько знак года, в который родился потенциальный заемщик (Бык, Тигр, Крыса и т.д.) может определять его поведение. Оказалось, что некоторое статистическое значение эти знаки имеют. Однако, в ПриватБанке это объясняют тем, что с точки зрения статистики знак китайского гороскопа несет в себе почти ту же информацию, что и возраст - самый естественный показатель при подобных расчетах. Таким образом, китайский гороскоп также не прошел статистическую проверку и использоваться в расчетах банка не будет.

На сайте vkontakt.info Вы можете скачать програму лови в контакте для скачивания музыки и видео с соц. сети vkontakte.ru. 

Справка. ПриватБанк - крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Ежедневно услугами банка в Украине пользуются более 1,5 млн человек. По данным на 1 октября 2011 года, объем привлеченных ПриватБанком депозитов граждан достиг 55,4 млрд. грн. Портфель потребительских кредитов банка составляет 23,9 млрд. грн. Международная банковская группа «ПриватБанк» обслуживает свыше 22 млн корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook