ГоловнаCуспільство

«АрселорМиттал Кривой Рог» выделил 1,3 млн грн двум больницам города на приобретение медицинского оборудования

Средства использованы на приобретение аппарата «Искусственная почка» и электрохирургического аппарата сварки тканей…

«АрселорМиттал Кривой Рог» выделил 1,3 млн грн двум больницам города на приобретение медицинского оборудования

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило более 1,3 млн грн. двум городским больницам Кривого Рога на приобретение медицинского оборудования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Средства использованы на приобретение аппарата «Искусственная почка» и электрохирургического аппарата сварки тканей для городской больницы №2 (575 тыс. грн.), а также на приобретение оборудования ультразвуковой диагностики для городской клинической больницы №8 (800 тыс. грн.).

В городской больнице №8 на средства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уже закуплена аппаратура ультразвуковой диагностики. Новое оборудование будет установлено и начнет использоваться в ближайшее время. Современное УЗИ позволит проводить более качественную диагностику заболеваний сосудов, головного мозга, молочной и щитовидной желез и других внутренних органов. Данный аппарат дает возможность проводить ультразвуковое обследование пациентам всех возрастных категорий, в том числе и новорожденным.

В другой городской больнице - клинической больнице №2 уже функционирует аппарат «Искусственная почка», приобретенный на средства предприятия. Аппарат имитирует принцип работы почки и очищает кровь от токсичных веществ, оставляя ее объём постоянным, он необходимый для лечения острой почечной недостаточности.

Также для этой больницы был приобретен электрохирургический аппарат сварки тканей украинского производства. Данное оборудование не имеет аналогов в медицинской технике и служит для проведения широкого спектра операций на высоком техническом уровне. Операции, проведенные с помощью электрохирургического аппарата сварки тканей, являются менее травматичными для пациентов. Кроме того, оборудование снижает риск возникновения послеоперационных осложнений.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», у «АрселорМиттал Кривой Рог» новый гендиректор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook