ГоловнаCуспільство

Днепропетровским фермерам расскажут, как получить $25 тыс.

Специализированный семинар пройдет в рамках проекта USAID Агроинвест...

Днепропетровским фермерам расскажут, как получить $25 тыс.

26 октября в рамках проекта USAID Агроинвест для малых и средних сельхозпроизводителей Днепропетровской области будет проведен проведем информационный семинар. На нем они смогут узнать, как правильно писать бизнес-план, оформлять заявку на финансирование и т. д.

Об этом сообщил специалист по организации сельскохозяйственных производителей проекта USAID Агроинвест Владислав Карпенко на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Основные проблемы у мелких и средних агропроизводителей Украины связаны не столько с производством, сколько со сбытом продукции. Только объединившись, подобные предприятия смогут организовать базу переработки, сортировки, высокотехнологичного хранения, разработать эффективную маркетинговую стратегию. Наш проект готов оказывать не только консультативную, но и финансовую поддержку перспективным начинаниям в агросфере. При этом мы готовы сотрудничать не с отдельными хозяйствами, а с объединениями сельхозпроизводителей. Предоставив бизнес-план и обеспечив частичное финансирование, объединение сельхозпроизводителей сможет получить до $25 тыс. на одного получателя. Завтра для сельхозпроизводителей Днепропетровской области мы проведем информационный семинар. На нем они смогут узнать, как правильно писать бизнес-план, оформлять заявку на финансирование и т.д.», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 2011 по 2016 гг. в Украине будет реализован проект технической помощи, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) USAID Агроинвест. Общий бюджет проекта составит $20 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook