ГоловнаCуспільство

Для 2-летней девочки из Кривого Рога приобрели инсулиновую помпу

В рамках VI ежегодной благотворительной акции «Сердце к Сердцу»…

 Для 2-летней девочки из Кривого Рога приобрели инсулиновую помпу

В Днепропетровской городской детской больнице № 1 двухлетней девочке из Кривого Рога Янине Языкиной была передана инсулиновая помпа Dana IIS, приобретенная на средства, собранные во время VI ежегодной благотворительной акции «Сердце к Сердцу».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В Днепропетровской области акция проходила при содействии губернатора Александра Вилкула с 1 по 15 мая.

В этом году всеукраинская акция «Сердце к Сердцу» была посвящена сбору средств на приобретение инсулиновых помп детям, больным сахарным диабетом.

Также в текущем году за средства, собранные благотворительным фондом в области, было приобретено диагностическое оборудование для Днепропетровской областной детской больницы. Сейчас в области это 12 инсулиновая помпа, всего в Украине - 120 помп.

В настоящее время ведется активная подготовка к 7-й акции, в ходе которой будет продолжен сбор средств на инсулиновые помпы. В Днепропетровской области она будет проходить в апреле-мае 2012 года.

Справка. С 2008 по 2011 гг фонд «Сердце к Сердцу» собирал средства на нужды детей и подростков с нарушениями слуха, зрения и на оборудование для медицинских учреждений. Благодаря проведению таких благотворительных акций, приобретены диагностические приборы и оборудование для Днепропетровской областной офтальмологической больницы, Днепропетровской областной детской больницы и Криворожской городской больницы № 8.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook