ГоловнаCуспільство

Областные власти проверили реализацию проектов в Павлограде

На которые по инициативе губернатора были выделены средства из областного бюджета…

 Областные власти проверили реализацию проектов в Павлограде

Вячеслав Задорожный в рамках рабочей поездки в Павлоград проверил состояние проектов, на реализацию которых по инициативе губернатора Александра Вилкула были выделены средства из областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В частности, Вячеслав Задорожный ознакомился с ходом выполнения Региональной программы ликвидации последствий подтопления в Павлограде, с ходом работ на проекте восстановления гидрогеологического режима р. Волчьей. Здесь продолжаются работы по расчистке русла реки.

«В этом году по инициативе Александра Вилкула для расчистки реки из областного бюджета выделено около 1 млн грн. До конца года предусмотрено выделить еще 2 млн грн. Работы по восстановлению гидрологического режима реки Волчья проходят в 2 очереди. В рамках 1-й очереди в этом году будет очищено и углублено 450 м русла реки. В рамках 2-й очереди следующий - 280 м», - говорится в сообщении.

Таким образом, в 2012 году будет завершено расчистке русла в центральной части Павлограда, а также построено переливную дамбу. Результатом выполнения проекта станет предотвращения подтопления города, снижение уровня грунтовых вод, обеспечение организованного отвода грунтовых и поверхностных вод в городе.

Эти меры также позволят существенно улучшить экологическое состояние прилегающей парковой зоны.

Также первый заместитель председателя облгосадминистрации ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции котельной № 1 микрорайона «Северный», которая проходит в рамках модернизации систем теплоснабжения Днепропетровщины.

В частности, в результате оптимизации системы теплоснабжения, которая внедряется в Павлограде, будет сокращено треть теплосетей в двухтрубном измерении (на 8,3 км), модернизированы остальные 15,1 км сетей.

Кроме этого, Вячеслав Задорожный осмотрел после капитального ремонта общеобразовательной школе № 19. Здесь реконструирована система отопления, заменены окна и проведена термомодернизация здания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook