ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» предложит альтернативу отмененным маршрутам

Изменены маршруты и периодичность движения поездов…

«Укрзалізниця» предложит альтернативу отмененным маршрутам

Вместо отмененных поездов «Укрзалізниця» предлагает пассажирам альтернативные маршруты, которые будут созданы путем корректировки расписания, а также замены маршрутов с небольшим количеством пассажиров и изменения периодичности курсирования поездов.

Об этом ИА «МСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Генеральный директор предприятия Владимир Козак сообщил, что необходимость реформирования маршрутной сети на железной дороге связана с развитием сети автобусов и маршрутных такси в стране.

«Только вдумайтесь, за последние 20 лет столько всего произошло в стране: у нас появилось множество маршруток, автобусов, увеличились перевозки авиатранспортом. Но количество рейсов пассажирских поездов, курсирующих по стране, не пересматривалась очень давно. Вот и получается, что идет полупустой поезд, а параллельно с ним по этому же маршруту автобус, который также не может набрать достаточное количество пассажиров. Поэтому будем и дальше анализировать, просматривать маршруты, вводить новые дневные экспрессы и не только в направлениях городов, принимающих чемпионат Евро-2012», - сказал он.

Еще до введения нового графика движения железнодорожники предлагают пассажирам альтернативные маршруты.

Так, вместо поезда №617/618 Хмельницкий-Киев, который прекратил курсирование с 1 ноября 2011 года, на участке Хмельницкий-Винница через станцию Хмельник вводится курсирование рельсового автобуса сообщением Хмельницкий-Винница два раза в сутки (туда и обратно) со всеми остановками, которые совершает поезд №617/618 Хмельницкий-Киев.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в связи с реорганизацией предприятия, «Укрзалізниця» поднимет стоимость проезда в 2012 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook