ГоловнаCуспільство

За 9 месяцев в Днепропетровске вырезали 50 км кабеля

Ежесуточно фиксируется 9 случаев краж…

За 9 месяцев в Днепропетровске вырезали 50 км кабеля

Начальник Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Петр Чистяков в ходе совещания, посвященного профилактике краж металлических предметов коммунального назначения заявил, что в течении 9 месяцев 2011 года в Днепропетровске было вырезано 50 км кабеля в количестве 1 411 кабелей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Петр Чистяков сообщил, что ежесуточно в городе фиксируется около 9 случаев краж кабеля. Наибольшее количество кабеля вырезается в Ленинском, АНД и Красногвардейском районах.

«За 9 месяцев текущего года только кабельная сеть «Укртелекома» была уничтожена пострадала в размере 50 км кабельной линии, то есть было вырезано 1 411 кабелей различной емкости. Ежесуточно в городе Днепропетровске регистрируется 9 фактов кражи кабельной продукции. Наибольшее количество кабеля вырезается в Ленинском районе – 310 кабелей. На втором месте находится АНД район – 287 кабелей и третье место занимает Красногвардейский район», - сказал он.

Петр Чистяков также отметил, что ситуация с кражей люков и ливневых решеток в городе носит прогрессирующий характер и требует немедленного решения вопроса о взаимодействии власти и правоохранительных органов.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске восстановили 1,5 тыс. м телефонного кабеля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook