ГоловнаCуспільство

До конца 2011 года будет расчищено 1,2 км русла Мокрой Суры

Расчистка реки решит проблему подтоплений для 1,2 тыс. жителей с. Новоалександровка…...

До конца 2011 года будет расчищено 1,2 км русла Мокрой Суры

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание о ходе расчистки русла реки Мокрая Сура в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Расчистка русла реки Мокрая Сура решит проблему подтоплений для 1,2 тыс. жителей с. Новоалександровка Днепропетровского района, а также улучшит гидрологический режим и санитарное состояние водоема в районе этого населенного пункта.

«Мы системно подошли к решению вопроса подтоплений в регионе. В рамках Региональной программы по ликвидации последствий подтопления территорий населенных пунктов в этом году на реках Днепропетровской области проводится комплекс природоохранных мероприятий, реализация которых позволит урегулировать водный режим на реках области. В их числе - расчистка русел рек региона. В частности, в этом году в Днепропетровском районе будет расчищено 1,2 км русла реки Мокрая Сура. Это позволит решить проблему подтоплений для 1,2 тыс. жителей села Новоалександровка», - сказал Александр Вилкул.

В рамках проекта будет расчищено 11,8 км русла Мокрой Суры, переустроено водопропускное сооружение, а также построено и восстановлено 6 пешеходных мостиков.

Александр Вилкул также отметил, что в этом году из областного фонда охраны окружающей природной среды на реализацию мероприятий, запланированных в Программе, будет выделено около 56 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook