ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отреконструировали санаторий для детей с тяжелыми расстройствами речи

Реабилитационную помощь в новом спальном корпусе смогут получать дети от 2 лет…

В Днепропетровске отреконструировали санаторий для детей с тяжелыми расстройствами речи

В Днепропетровской области завершена реконструкция спального корпуса специализированного психоневрологического санатория для детей с тяжелыми расстройствами речи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Благодаря губернатору Днепропетровской области Александру Вилкулу были выделены деньги на реконструкцию спального корпуса с палатами для совместного пребывания матери и ребенка. Теперь реабилитационную помощь здесь смогут получать дети от 2 лет. Ранее лечение здесь могли проходить дети от 5 лет.

От имени председателя облгосадминистрации сотрудникам учреждения был вручен современный телемонитор для проведения обучения родителей маленьких пациентов в формате видеоконференций.

«В обновленном санатории с современным оборудованием и корпусом для совместного пребывания матери и ребенка созданы все условия для оказания качественной и эффективной медицинской помощи маленьким пациентам. Такая реконструкция позволяет не только расширить объем медицинских услуг, но и создать комфортные условия пребывания детей, которые будут способствовать их выздоровлению», - сказал первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

Справка. Детский областной психоневрологический санаторий № 4 - это единое медицинское учреждение в Украине, которое предоставляет специализированную помощь детям с тяжелыми расстройствами речи и повреждениями центральной нервной системы. В частности, здесь лечат детей с заиканием и тех, кто вообще не разговаривал из-за врожденной патологии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook