ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил днепропетровскую молодежь с Днем студента

Подарком станет студенческий бал, который состоится вечером 17 ноября…

Александр Вилкул поздравил днепропетровскую молодежь с Днем студента

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поздравил молодежь с Международным Днем студента. Во время торжеств в облгосадминистрации Александр Вилкул вручил лучшим студентам профессионально-технических и высших учебных заведений области почетные грамоты облгосадминистрации и ценные подарки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Студенчество - это самая энергичная и активная часть нашего общества. Студенты - это та сила, которая может обеспечить существенный прогресс в социально-экономических преобразованиях, которые проходят сейчас в государстве. Мы внедряем цепочку «вуз - первое рабочее место». В области создаются все условия, чтобы молодые люди Днепропетровщины были уверены в завтрашнем дне и имели возможность реализовать свои таланты, достичь профессиональных успехов и внести весомый вклад в социально-экономическом развитии нашего региона и развитие нашего государства», - отметил Александр Вилкул.

Подарком для студенчества от областных властей станет бал, который состоится вечером 17 ноября. Инициированный Александром Вилкулом областной студенческий бал - это первое в Днепропетровске мероприятие подобного формата. 

Во время студенческого бала будет избран Король и Королева праздника. В этом мероприятии примет участие 101 пара из вузов области. Оценивать пары будет жюри, в состав которого войдут профессиональные танцоры, представители власти и студенческого самоуправления региона. При выборе Короля и Королевы бала будут учитываться три критерия, в частности, костюмированный образ, уровень танцевального мастерства и гармоничность пары. По результатам конкурса жюри выберет лучших. Победителей ждут дипломы и ценные подарки от областной власти.

Также, профессиональные хореографы Днепропетровской области проведут мастер-классы по бальным и латиноамериканским танцам для гостей бала. На самых активных студентов ждут разнообразные танцевальные конкурсы и розыгрыш призов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook