ГоловнаCуспільство

Прокуратура вернула жителям области 86,6 млн грн долга по зарплате

В 27 городах задолженность полностью ликвидирована…

Прокуратура вернула жителям области 86,6 млн грн долга по зарплате

С начала 2011 года в сфере защиты прав граждан органами прокуратуры возбуждено 78 уголовных дел, 75 из которых направлены в суд, внесено 352 документов реагирования, на выполнение которых работникам выплачено 86,6 млн грн. задолженности по заработной плате.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

В 27 из 36 городов и районов области полностью ликвидирована задолженность по заработной плате, в частности в отдельных районах Днепропетровска, Кривого Рога (кроме Центрально-Городского района), в городах Новомосковске, Павлограде, Орджоникидзе, Синельниково, Марганец, Вольногорске, Терновке, полностью ликвидированы долги почти во всех сельских районах (кроме Никопольского и Новомосковского).

Так, в сентябре текущего года прокуратурой Кировского района города Днепропетровска расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора ООО «МФ« Рейнфорд», который безосновательно не выплатил 577,754 тыс. грн. заработной платы своим работникам, а использовал денежные средства предприятия в других целях.

Кроме того, в исполнение предписания прокурора района работникам ОАО «Днепрометрострой» выплачено 320 тыс. грн. задолженности по заработной плате.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», зарплата работников АПК Днепропетровской области на 8% больше, чем в среднем по Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook