ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по проведению тренингов по программе «Онляндия – безопасность детей в Интер

С января по май 2011 года 3 247 человек в регионе прошли курс Microsoft «Цифровые технологии»…

Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по проведению тренингов по программе «Онляндия – безопасность детей в Интер

22 ноября в рамках Всеукраинского образовательного тура Microsoft при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины состоялась конференция «Объединенные технологии обучения».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Майкрософт Украина».

Специалисты компании «Майкрософт Украина» рассказали, как с помощью информационных технологий можно улучшить качество обучения и сократить расходы на учебно-административный процесс. В мероприятии приняли участие 140 представителей вузов, управлений и отделов образования Днепропетровской и Запорожской областей, компании-партнеры.

«Роль информационных технологий в современном образовательном процессе сложно переоценить. Именно поэтому мы проводим ряд конференций в разных регионах Украины, чтобы проинформировать представителей сферы образования о новых технологических возможностях платформ Microsoft для решения самых актуальных задач. Знания, полученные на этих мероприятиях, будут способствовать осознанию роли технологий в учебном и административном процессах и их широкому применению всеми участниками образовательной сферы. Это в свою очередь поможет создать конкурентоспособный рынок образования и поддержать инновационно ориентированных специалистов», - подчеркнула Александра Сизова, руководитель по работе с учреждениями образования и науки «Майкрософт Украина».

Во время днепропетровского этапа тура представители «Майкрософт Украина» рассказали об актуальных продуктах и решениях, которые внедряются в образовательный процесс, как в Украине, так и за рубежом. Например, с января по май 2011 года 3247 человек в регионе прошли курс Microsoft «Цифровые технологии» в рамках программы «Партнерство в образовании». Кроме этого, Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по проведению тренингов по программе «Онляндия – безопасность детей в Интернете».

Всеукраинский образовательный тур Microsoft проходит в рамках государственной целевой программы внедрения в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных учебных заведений информационно-коммуникационных технологий «Сто процентов». Конференции в рамках тура проходят в 6 крупных городах – Харькове, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Львове и Киеве – и охватывают все области Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook