ГоловнаCуспільство

С начала года в Днепропетровской области в семейные формы воспитания устроено 364 ребенка

В рамках проекта «Семья для ребенка»…

С начала года в Днепропетровской области в семейные формы воспитания устроено 364 ребенка

Благодаря проекту «Семья для ребенка», который реализуется под руководством губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области, за 10 месяцев в семейные формы воспитания устроено 364 ребенка. Еще 88 детей будет устроено в семейные формы воспитания до конца года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В регионе детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, предоставляются бесплатные качественные образовательные и медицинские услуги. Также дети имеют возможность получать новые знания и развивать в себе таланты, посещая бесплатно спортивные и танцевальные секции, художественные и музыкальные кружки. Кроме того, в регионе для детей ежегодно проводятся культурно-патриотические мероприятия.

«Социальная защита детей является важнейшей задачей власти. В нашем регионе каждый ребенок должен чувствовать себя социально защищенным. Особенно это касается детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это принципиальная позиция губернатора Александра Вилкула. Для этого в Днепропетровской области по инициативе Александра Вилкула реализуется региональная Концепция развития усыновления и других форм семейного воспитания «Семья для ребенка», - заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Справка. 20 ноября 1989 в г. Нью-Йорке (США) Генеральной Ассамблеей ООН принят международный документ, Конвенцию ООН о правах ребенка «Великая хартия свобод для детей». Этот документ впервые в истории человечества определил спектр прав ребенка и правовые стандарты в сфере защиты прав ребенка. В 2003 году на Всеукраинском Форуме неправительственных организаций было внедрено проведение 20 ноября в Украине «Дня совместных действий в интересах детей». Его цель - привлечь внимание общества к наиболее насущным проблемам детей и подростков Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Губернатор Александр Вилкул поставил задачу в течение пяти лет устраивать ежегодно в семьи около 20% воспитанников интернатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook