ГоловнаCуспільство

Если Украина получит право на проведение EuroBasket-2015, то Днепропетровск станет главным принимающим городом, - Федерация баск

Здесь будут проходить центральные матчи и будет играть сборная Украины…

Если Украина получит право на проведение EuroBasket-2015, то Днепропетровск станет главным принимающим городом, - Федерация баск

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков сказал, что в случаи позитивного решения относительно проведения Чемпионата Евро-2015 в Украине, Днепропетровск станет главным принимающим городом.

Об этом он сообщил на рабочей встречи с представителями Комиссии Европейской федерации баскетбола по развитию инфраструктуры Днепропетровска.

«Я не сомневаюсь в Днепропетровской области, в вопросе проведения Чемпионата Европы по баскетболу. Днепропетровск по праву можно назвать первым в Украине городом баскетбола. Если Украина получит право проведения чемпионата, то Днепропетровск станет главным принимающим городом. Тут будут проходить центральные матчи, тут будет играть сборная Украины. Также могу сказать о том, что Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу разработать программу по развитию баскетбола в Украине. Государство должно инвестировать в развитие футбольной инфраструктуры», - сказал Александр Волков.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», координатор FIBA Валтс Милтовичс сообщил, что федерация готова проводить соревнования по баскетболу любого уровня в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook