ГоловнаCуспільство

На развитие Томаковского района областной бюджет выделил 1 млн грн

В районе выполняется ремонт детских садов школ и ремонт дорог…

На развитие Томаковского района областной бюджет выделил 1 млн грн

Для социально-экономического развития Томаковского района в 2011 году из областного и государственного бюджета было выделено около 3 млн грн.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул в ходе заседания коллегии облгосадминистрации.

В частности, за счет средств областного бюджета (более 1 млн грн) в пос. Томаковка и с. Добрая Надежда были открыты 2 детские площадки, приобретен мусоровоз и школьный автобус, в с. Кисловатое проведена реконструкция памятников ВОВ, реконструировано помещение Преображенского сельсовета.

По инициативе Александра Вилкула на развитие Томаковского района были направлены средства за счет субвенции из госбюджета в размере 2 млн грн. За эти средства был проведен ремонт крыши и помещений общеобразовательной школы с.Зоря, в с. Добрая Надежда выполняется ремонт школы , в с. Настасевка – ремонт детского сада «Малятко». Также выполняется текущий ремонт водопровода с. Новокиевка и детского сада «Золотая рыбка» в с. Мировое.

«В Томаковском районе мы направили средства на решение актуальных вопросов и развитие социальной инфраструктуры. Это и ремонт дорог, и реконструкция школ и детских садов. В следующем году, в частности, начнется реконструкция детских садов в с. Настасевка и в райцентре Томаковка», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации.

Председатель Томаковской райгосадминистрации сообщил, что благодаря поддержке губернатора происходит активное развитие района. В частности, объем реализованной промышленной продукции за 9 месяцев текущего года вырос в 2,7 раза и составил 50,1 млн грн. За период январь-октябрь 2011 года на 1,9% увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции.

Справка. В Томаковском районе проживает 26 тыс. человек. Приоритетное место в экономике района занимает сельское хозяйство. Сельскохозяйственные предприятия района специализируются на производстве зерна, мяса, молока, яиц, а также выращивании технических и овощных культур.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Томаковском районе ликвидировали 56 стихийных свалок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook