ГоловнаCуспільство

СЭС будет реже проверять предпринимателей

Проверки буду проходить раз в год…

СЭС будет реже проверять предпринимателей

В Украине планируют утвердить критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления субъектами хозяйственной деятельности. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины завизировал Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

Согласно документу, субъекты хозяйствования разграничат одну из трех степеней риска: высокой, средней и незначительной, а периодичность проверок сократят вчетверо, по сравнению с требованиями, которые были утверждены Главным санитарным врачом.

Предусмотрено, что плановые мероприятия государственного контроля за деятельностью с высокой степенью риска будут проводить не чаще одного раза в год, со средней степенью риска - не чаще одного раза в два года, а с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в три года.

В настоящее время СЭС проводит проверки на основании постановления Главного санитарного врача: проверки с периодичностью один раз в три месяца - для субъектов с высокой степенью, дважды в год - со средней степенью риска, раз в год - с незначительной степенью риска.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», налоговая служба Днепропетровской области снижает количество проверок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook