ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область первая в Украине реализует реформы государственного управления, - HayGroup

До этого компания сотрудничала с госаппаратами других стран, к примеру, с правительством Великобритании работа ведется на протяжении около 15 лет…

Днепропетровская область первая в Украине реализует реформы государственного управления, - HayGroup

Руководитель проекта компании HayGroup Ольга Шкуль сообщила, что Днепропетровская область первая в Украине реализует реформы государственного управления. До этого компания сотрудничала с госаппаратами других стран, к примеру, с правительством Великобритании работа ведется на протяжении около 15 лет. 

Об этом в комментарии ИА «Мост-Днепр» сообщила руководитель проекта компании HayGroup Ольга Шкуль.

«Хочу выразить огромную радость, по поводу того, что имея огромных опыт работы в других странах, наконец-то мы стали реализовывать проекты по реформированию государственного управления в Украине. Днепропетровская область первая реализует данный проект в стране и является пилотным регионом. В середине февраля мы должны будем уже представить результаты и дать конкретные рекомендации. Также, в рамках проекта будет проведено социологическое исследование, которое даст нам возможность увидеть портрет государственного служащего и чиновника местного самоуправления, какие есть ожидание от этих людей у общества. Для того, чтобы мы учли все эти вещи, для разработки рекомендаций и получения решений к чему мы хотим прийти. Мы делали ряд проектов для госаппаратов других стран, к примеру, с правительством Великобритании мы работаем уже около 15 лет. В разных станах наша работа начиналась, как раз таки с пилотных проектов. Те методы, которые мы будем применять, дают свои результаты. В нашей стране мы хотим посмотреть, на сколько схожим будет развитие и реформирование государственного аппарата с другими странами», - сказала Ольга Шкуль.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 28 ноября в Днепропетровской областной администрации состоялась презентация проекта «Государственное управление завтрашнего дня». Для разработки проекта привлечена международная компания Hay Group, которая имеет опыт работы с правительства Канады, Сингапура, министерства Франции, Великобритании и многих других крупных государственных и бизнес-организаций. Проект будет реализован в Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровском областной совете, Криворожском горисполкоме, в райсовете Днепропетровского района.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook