ГоловнаCуспільство

Днепропетровский регион является лидером в реформировании экономики и здравоохранения, - Министр здравоохранения

А также в реализации медицинской реформы, по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона…

Днепропетровский регион является лидером в реформировании экономики и здравоохранения, - Министр здравоохранения

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что Днепропетровский регион является одним из лидеров в реформировании экономики и здравоохранения в Украине. В реализации медицинской реформы по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона.  

Об этом министр заявил, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Главная цель моего визита ознакомиться с ходом реформирования системы здравоохранения в Днепропетровской области. То, что я знаю по отчетам, по результатам проверки наших специалистов, могу сказать, что в Днепропетровской области к вопросу реформирования подошли очень качественно и комплексно. Уже сейчас по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона. Ведь в пилотных регионах мы должны отработать: всю технологию реформирования здравоохранения, систему разделения медицинской помощи, ее структурирование и разделение по уровням, систему финансирования. В Днепропетровской области демонстрируется комплексно-системный подход, который очень хорошо продуман. Регион является лидером не только в реформировании здравоохранения, но и экономики», - сказал Александр Анищенко.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 7 декабря с рабочим визитом в Днепропетровскую область прибыл министр здравоохранения Украины Александр Анищенко. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook