ГоловнаCуспільство

Врачи вернули улыбки 10 днепропетровским детям

В рамках благотворительной программы «Линия жизни для детей»...

Врачи вернули улыбки 10 днепропетровским детям

Челюстно-лицевые хирурги областной клинической больницы им. И.И. Мечникова совместно с американскими коллегами в течение 5-7 декабря 2011 года в рамках благотворительной программы «Линия жизни для детей» провели ряд уникальных операций для детей из малообеспеченных семей и сирот с врожденной патологией челюсти (заячья губа, волчья пасть и др.).

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения Управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Наши челюстно-лицевые хирурги могут проводить сложные оперативные вмешательства на мировом уровне. Вместе с американскими коллегами мы помогли детям из малообеспеченных семей и сиротам стать полноправными членами общества, лишили их физических недостатков и комплексов в будущем. Взаимовыгодное сотрудничество с ведущими мировыми хирургами - это прекрасная возможность обменяться опытом, перенять лучшие технологии лечения и помощи всем, кто в этом нуждается », - отметил главный врач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

За время пребывания американских челюстно-лицевых хирургов в больнице им. Мечникова проведено 10 операций для детей из разных районов области, которые имеют сложную челюстно-лицевую патологию. Также врачи оказали более 30 консультаций и запланировали операции на последующие визиты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook