ГоловнаCуспільство

К 2014 году Президент раздаст все невыгодные госпредприятия

Изменение в приватизационное законодательство в ближайшее время будет рассмотрено в парламенте…

К 2014 году Президент раздаст все невыгодные госпредприятия

Президент Украины Виктор Янукович в ходе конференции «Invest Conference in Kyiv 2011» заявил, что к 2014 году должен быть закончен процесс приватизации невыгодных государству предприятий, сообщает ugmk.info.

Виктор Янукович сообщил, что изменение в приватизационное законодательство в ближайшее время будет рассмотрено в парламенте, и обновленное законодательство станет надежной опорой для завершения широкомасштабной приватизации.

«Считаю, что в государственной собственности должен остаться ограниченный список предприятий, которые обеспечивают выполнение основных функций государства и гарантируют национальную экономическую безопасность. Оставшиеся государственные предприятия должны быть приватизированы. С одной стороны это даст возможность привлекать негосударственные инвестиции и модернизацию, а с другой стороны - сэкономит расходы на датирование отраслей экономики и направит освободившиеся средства на социально-гуманитарное развитие. Этот процесс должен быть завершен до 2014 года», - сказал он.

Виктор Янукович также отметил, что привлечение инвесторов должно происходить по нескольким ключевым позициям, таки как повышение уровня информированности об объектах, которые предлагаются к приватизации, установление условий собственникам приватизированных объектов и учет при проведении конкурсов бизнес-планов развития предприятия после приватизации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook