ГоловнаCуспільство

В ходе визита в Днепропетровскую область Президент сделал вывод, что нужно чаще бывать в регионах

Саму организацию Совета регионов гарант оценил на «отлично»…

В ходе визита в Днепропетровскую область Президент сделал вывод, что нужно чаще бывать в регионах

8 декабря в Днепропетровскую область состоялся официальный визит Президента Украины Виктора Януковича, в рамках которого под его председательством прошел Совет регионов. Организацию мероприятия гарант оценил на «отлично».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Мы выработали план проведения Совета регионов на следующий год. Он предусматривает, что первый квартал пройдет в Киеве, второй – в Харьковской области. Совет регионов – это возможность для руководителей регионов показать себя, свой регион, посмотреть на других, и, возможно, перенять опыт. Сегодняшнее проведение Совета регионов я оцениваю на отлично», - сказал Глава государства.

Президент отметил, что ему тоже нужно чаще бывать в регионах.

«Необходимо постоянное взаимодействие министров с регионами, они должны выезжать не вместе с президентами, а приезжать заранее, контролировать предприятия своей отрасли и обсуждать все возникающие вопросы. Когда принимаются и рассматриваются какие-либо законопроекты обязательно нужно смотреть на реакцию жителей. Принятые решения не должны нести негатив», - отметил Виктор Янукович.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент поблагодарил руководство Днепропетровской области за подготовку Совета Регионов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook