ГоловнаCуспільство

Интерпайп НМТЗ будет экономить электроэнергию

Также будет сокращен выброс углекислого газа…

Интерпайп НМТЗ будет экономить электроэнергию

Интерпайп НМТЗ реализовал крупнейший проект года по увеличению энергоэффективности – введение в эксплуатацию нового турбокомпрессора производства компании «Samsung Techwin» (Корея). Главная цель инвестпроекта - уменьшение затрат электроэнергии на производство сжатого воздуха, необходимого для работы пневмооборудования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Интерпайп НМТЗ.

Новое, более энергоэффективное оборудование позволит снизить потребление электроэнергии на 3 млн кВт в год, что в денежном эквиваленте составит около $ 265 тыс. в год (из расчета текущей стоимости электроэнергии). Общий объем инвестиций в проект составил около $ 600 тыс.

За счет экономии потребления электроэнергии Интерпайп НМТЗ сократит выброс углекислого газа на 3 тыс. т в год. Это на треть меньше в сравнении с использованием старого оборудования.

Справка. Интерпайп – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная Компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook