ГоловнаCуспільство

Милиционеры Днепропетровской области чествовали ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Память погибших почтили минутой молчания…

Милиционеры Днепропетровской области чествовали ликвидаторов Чернобыльской АЭС

14 декабря в зале коллегии ГУ МВД Украины в Днепропетровской области прошли торжественные мероприятия, посвященные чествованию участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Торжественное собрание, посвященное чествованию участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, начал словами приветствия начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Виктор Бабенко.

«Мы собрались в этом зале, чтобы отметить людей, которые в первых рядах бросились на ликвидацию последствий крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Низко кланяемся пожарным и врачам, которые устраняли последствия катастрофы и боролись за жизнь пострадавших, всем, кто обеспечивал охрану правопорядка на пострадавшей территории, всем, кто работает в зоне отчуждения в это время»- сказал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Виктор Бабенко.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

После этого Виктор Бабенко объявил праздничный приказ о поощрении участников ликвидации на Чернобыльской атомной станции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook