ГоловнаCуспільство

Кабмин одобрил развитие ОСМД Днепропетровской области

Евгений Удод принял участие в расширенном заседании Кабинета Министров Украины…

Кабмин одобрил развитие ОСМД Днепропетровской области

Развитие ОСМД в Днепропетровской области получило одобрительную оценку Правительства Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в расширенном заседании Кабинета Министров Украины.

Чиновники обсудили ситуацию по урегулированию проблемных вопросов, возникающих в процессе создания объединений совладельцев многоквартирных домов и их деятельности.

Днепропетровский регион по количеству ОСМД занимает 3 место после Донецка и Львова. Однако, по словам Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка, наш регион отличается высокими темпами создания таких объединений.

Евгений Удод отметил, что региональной ассоциацией ОСМД и ЖСК «Наш Дом» подготовлен совместный план мероприятий по урегулированию проблемных вопросов с монополистами, которые подчиняются органам местного самоуправления. Определены 5 пилотных домов в Днепропетровске и Кривом Роге, на которых в следующем году будет выполнена тепловая санация фасадов.

Глава облсовета также проинформировал участников заседания, что на ближайшую сессию областного совета впервые в Украине будет вынесена программа содействия развитию органов самоорганизации населения, которую руководство области рассматривает как своеобразную «школу ОСМД».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook