ГоловнаCуспільство

34 телеканал вместе с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» помогают детям обретать семьи

Благодаря телепрограмме «Здравствуй, это Я!»…

34 телеканал вместе с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» помогают детям обретать семьи

Продюсер социального телевизионного проекта «Здравствуй, это Я!» Виктория Карпова сообщила, что из 14 детей, которые стали героями программы, уже 7 знакомятся с будущими родителями или живут в новых семьях.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Программа «Здравствуй, это Я!» - это совместный проект фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и 34 канала. Каждого ребенка, который участвовал в съемках, мы старались показать как уникальную личность, рассказать о его интересах и увлечениях, а в некоторых случаях, может быть, даже раскрыть его талант. На сегодняшний день каждый выпуск посвящен одному ребенку. В ближайшем будущем мы планируем готовить к эфиру сюжеты, в которых покажем, как изменилась жизнь наших героев с обретением родителей. Считаем, что миссия нашего проекта не ограничивается тем, что мы способствуем процессу усыновления детей-сирот в Днепропетровской области. Проект меняет идеологию взрослых людей, мягко и ненавязчиво приучая их к мысли, что взять ребенка из приюта, - естественно и не стыдно. Кроме этого, проект «Здравствуй, это Я!», показывая детей, обделенных любовью мамы и папы, побуждает родителей, имеющих родных детей, намного внимательнее к ним относится, быть более чуткими и ценить каждую проведенную с ними вместе минуту», - сказала она.

Виктория Карпова также отметила, что программа«Здравствуй, это Я!», несмотря на свой молодой возраст, стала победителем II всеукраинского конкурса «Мастер Гайскон» (г. Луганск).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook