ГоловнаCуспільство

До конца 2011 года 2,6 млн жителей Днепропетровской области почувствуют улучшение качества воды

Так как заканчивается первая очередь реконструкции быстрых безнапорных фильтров на Аульском водоводе…

До конца 2011 года 2,6 млн жителей Днепропетровской области почувствуют улучшение качества воды

В Днепровской области заканчивается первая очередь реконструкции быстрых безнапорных фильтров на Аульском водоводе. В 2011 должно быть реконструировано 12 из 24 фильтров, в 2012 - оставшиеся.

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«В результате реконструкции первой очереди, до конца 2011 года улучшение качества воды почувствуют 2,6 млн жителей Днепропетровской области. Это жители Днепропетровска, Днепродзержинска, Новомосковска, Верхнеднепровска и прилегающих населенных пунктов Криничанского, Днепропетровского и Верхнеднепровского районов», - сказал Александр Вилкул.

Он добавил, что в Днепропетровской области принята и реализуется Комплексная экологическая программа Кривбасса. Это самая масштабная экологическая программа за годы независимости. Ее бюджет составляет почти 11 млрд грн. Будет реализовано более 100 экологических проектов. В частности, уже проходит комплексная реконструкция очистных сооружений на Карачуновском водохранилище. Это улучшит качество воды для 250 тыс. жителей Кривого Рога и прилегающих сельских районов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook