ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на 2% вырос темп выпуска промышленной продукции

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года…

В Днепропетровской области на 2% вырос темп выпуска промышленной продукции

За январь-ноябрь 2011г. в Днепропетровской области на 2% вырос темп выпуска промышленной продукции по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУС в Днепропетровской области.

Темп роста сформирован, прежде всего, под влиянием деятельности предприятий перерабатывающей промышленности: металлургии и металлообработки (101%), производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (107,1%) , другой неметаллической минеральной продукции (116,5%), легкой промышленности (121%), машиностроения (123,5%).

Не удалось достичь уровня выпуска продукции января-ноября 2010 года в производстве кокса, продуктов нефтепереработки (97,3%), химической и нефтехимической промышленности (99,4%).

Сработали на положительный результат также предприятия добывающей отрасли, где вырос выпуск продукции как в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых (104,1%), так и неэнергетических (101,1%).

Превышен уровень производства января-ноября 2010 года и в сфере генерации электроэнергии (117%), что сказалось на общем итоге работы промышленности за январь-ноябрь 2011 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook