ГоловнаCуспільство

В Терновке открыли обновленный Центр первичной медико-санитарной помощи

В рамках комплексной стратегии развития региона…

В Терновке открыли обновленный Центр первичной медико-санитарной помощи

В рамках комплексной стратегии развития региона первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула открыл Центр первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) в Терновке.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В Центре качественную медицинскую помощь будут получать все жители города, несмотря на возраст. ЦПМСМ создан на базе детской поликлиники, которая полностью реконструирована за счет ДТЭК «Павлоградуголь».

В Центре первичной медико-санитарной помощи будут работать 2 врачебные амбулатории общей практики (семейной медицины), физиотерапевтический кабинет и дневной стационар на 20 коек.

В Центре первичной медико-санитарной помощи проведена полная реконструкция: полностью заменены окна и двери, отремонтирована система отопления и водоснабжения, установлена новая сантехника. На это ДТЭК «Павлоградуголь» выделил 700 тыс. грн., из которых 190 тыс. грн. - на приобретение нового медицинского оборудования. За эти средства закуплены тонометры, пульсометры, электронные весы, кислородные сумки, Гемоглобинометры, электрокардиограф.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook