ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул, Ринат Ахметов и Игорь Крутой посетили Городской детской дом №1

Воспитанники подготовили для гостей праздничный концерт и подарки, сделанные своими руками...

Александр Вилкул, Ринат Ахметов и Игорь Крутой посетили Городской детской дом №1

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, учредитель фонда «Развитие Украины», президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой посетили Городской детский дом №1 для детей сирот, и детей лишенных родительской опеки.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Воспитанники подготовили для гостей праздничный концерт и подарки, сделанные своими руками. В свою очередь от Фонда и губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула каждый ребенок под елку также получил подарок. 

В ходе общения дети с любопытством расспрашивали гостей о их жизни и творческих успехах. В частности, ребят интересовало, как рождаются песни у Игоря Крутого и в чем секрет успеха Рината Ахметова. Так выяснилось, что Крутого на написание своих работ вдохновляет море, а залог успеха Ахметова в постоянной борьбе.

В этом учреждении сегодня насчитывается 38 детей, хотя детский дом рассчитан на 120 мест. Детский дом №1 один из самых первых в области начал трансформацию – с мая в семейные формы попали 27 воспитанников. Теперь на базе детского дома планируется создать детский сад или Дом матери и ребенка.

Главная задача, которую перед собой поставили Ринат Ахметов и Игорь Крутой сделать так, чтобы каждый ребенок нашел свою семью.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область - лидер среди областей Украины по устройству детей в приемные семьи и ДДСТ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook