ГоловнаCуспільство

Днепропетровские студенты смогут слушать лекции лучших преподавателей Украины в режиме он-лайн

В рамках регионального проекта «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти»…

Днепропетровские студенты смогут слушать лекции лучших преподавателей Украины в режиме он-лайн

В Днепропетровской области при поддержке губернатора Александра Вилкула в течение двух дней, 21-22 декабря, проходит Всеукраинский семинар по вопросам формирования единого регионального информационно-образовательного пространства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Гостям из других регионов Украины и участникам семинара ведущими специалистами и учеными области был презентован региональный проект «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти» и единое информационно-образовательное пространство региона, а также Ресурсный центр информатизации образования города Днепропетровска, созданного под руководством Александра Вилкула

Также в рамках семинара состоялась видеоконфереция с вузами Молдовы, Белоруссии, России и Украины, где были обсуждены актуальные вопросы внедрения информационных технологий в систему регионального образования.

Теперь студенты получат возможность слушать лекции лучших преподавателей из разных уголков Украины в режиме он-лайн. Следует отметить, что в Днепропетровском национальном университете внедрена практика, когда студенты прослушивают лекции профессоров Римского университета. По окончании они защищают магистерские работы на английском языке. Защита происходит в режиме он-лайн. В результате, студенты получают два диплома, которые признаны в Европе.

Напомним, что в стране реализуется государственная программа «100%». Она рассчитана на 5 лет, в этом году осуществлена ликвидация компьютерной безграмотности учительства Украины. Если на начало этого года только 35% владели компьютером, то сейчас 98%. А в некоторых регионах, например, в Днепропетровске, 100% учителей владеет компьютером.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook