ГоловнаCуспільство

Открытие объездной дороги в Днепропетровске – это большая победа для региона и в целом для Украины, - Владимир Демишкан

По словам Главы Укравтодора, эта дорога имеет большое значение, так как два транзитных маршрута выводятся из города…

Открытие объездной дороги в Днепропетровске – это большая победа для региона и в целом для Украины, - Владимир Демишкан

Открытие первой очереди объездной дороги «Южный обход Днепропетровска» - это праздник и большая победа для региона и в целом для Украины.

Об этом во время открытия объездной дороги заявил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

«Эта дорога имеет большое значение для Днепропетровщины и областного центра, так как два транзитных маршрута выводятся из города. То есть грузовой транспорт не будет проезжать город и соответственно уменьшится экологическая нагрузка на Днепропетровск. При этом объездная дорога играет весомую роль в экономике страны, так как транспорт будет двигаться без задержек. Любая объездная дорога имеет большое значение для населения городов. Это хороший объект, стоимостью 750 млн грн, выполненный в сжатые сроки. Если бы не было слаженной работы областной администрации, мэрии и районной администрации нам не удалось бы сдать этот объект. Все понимали, что объездная нужна для государства, области и Днепропетровска. Поэтому, у нас сегодня праздник, и это большая победа для региона и в целом для Украины. Строительство объездной - это решение правительства и Укравтодор привлек кредитные средства, и они как раз учитывали строительство окружной. Дорога входила в перечень объектов, которые каждый год утверждаются Кабинетов Министров. Этот объект финансировался своевременно, это повлияло на то, что объездная была сдана в эксплуатацию вовремя», - сказал Владимир Демишкан.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», первая очередь Южного обхода Днепропетровска открыта (ФОТО).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook